Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

В Краматорске зазвучит сирена

Вниманию жителей города!

Управление по вопросам гражданской защиты Краматорского городского совета информирует о том, что 23.03.2016 г. в период с 14.00 до 14.30 будет проводиться плановая проверка работоспособности системы централизованного оповещения с включением электросирен на территории города. Просим вас соблюдать спокойствие.

Вместе с тем, Управление по вопросам ГЗ считает необходимым напомнить жителям города о том, что основной сигнал оповещения об угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» подается путем прерывистого звучания электросирен с последующей передачей текстовых сообщений по сети радиовещания всех диапазонов частот и по телевидению. Услышав такой прерывистый сигнал сирен, необходимо включить радиотрансляционную точку или радиоприемник, настроенный на частоту местной радиостанции, и прослушать передаваемую информацию о характере опасности и порядке дальнейших действий. Информация передается в течении 5 минут после подачи звуковых сигналов. О полученной информации необходимо сообщить соседям и действовать в соответствии с указаниями органов гражданской защиты.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.