Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Визит Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в Краматорск

Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине господин Шигеки Суми пориехал с рабочим визитом в Донецкую область, чтобы воочию увидеть завершение работ в рамках проекта, который реализуется Международной организацией по миграции и финансируется правительством Японии.

Посол Японии в Украине посетил Константиновку и Дружковку, где состоялись официальные открытия Центров детского и юношеского творчества, и Святогорск, в котором была открыта городская музыкальная школа. В числе воспитанников этих детских внешкольных учреждений много детей вынужденных переселенцев.

В Краматорске 16 февраля состоялась пресс-конференция по результатам встречи господина Шигеки Суми и главы Донецкой облгосадминистрации, руководителя областной военно-гражданской администрации Павла Жебривского. На конференции также присутствовала координатор Программы по чрезвычайным ситуациям и стабилизации Международной организации по миграции Эстер Руиз де Азуа.

Павел Жебривский сообщил журналистам, что это уже вторая его встреча с господином Шигеки Суми, с момента первой уже немало сделано для обновления инфраструктуры Донецкой области. Со стороны правительства Японии поступило новое предложение по оборудованию амбулаторий для оказания первичной медицинской помощи, а со стороны главы Донецкой ОГА – создать партнерский договор о сотрудничестве с одним из промышленных районов Японии. По мнению Павла Жебривского, это было бы полезно обеим странам.

«Местному населению Донецкой области требуется неотложная гуманитарная помощь, и именно поэтому я здесь», – сказал господин Шигеки Суми. В этот день Чрезвычайный и Полномочный Посол планировал также посетить в Дружковке кладбище, на котором захоронены японские пленные солдаты времен второй мировой войны.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.