Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Новости с заседания исполкома Краматорска

Спорт или физкультура?

На очередном заседании исполкома Краматорского городского совета заслушивали отчёт о выполнении программы развития в городе физкультуры и спорта. После пространного доклада мэр Андрей Панков высказался в том смысле, что развитие спорта в данном отчёте отсутствует – речь идёт о содержании существующих спортивных секций и спортивных сооружений, но не о развитии.

В ходе прений и обсуждений прозвучало предложение строить в Краматорске бассейн. От присутствовавших на заседании депутатов и приглашённых прозвучали и упрёки в адрес НКМЗ – мол, бассейн в городе есть, а спортсменов там готовить невозможно, слишком дорого. Представитель НКМЗ и член исполкома Юрий Боярский ответил, что, во-первых, бассейн НКМЗ работает с 6-00 до 21-00 и постоянно занят, поскольку приоритетом предприятия является массовая физическая культура, а не спорт высших достижений. А во-вторых, абонплата, которую многие считают слишком высокой, установлена не для прибыли – завод на этом не зарабатывает – а для возмещения расходов на содержание. Что же касается строительства спортсооружений, то присутствовавший на исполкоме глава спортивного департамента Донецкой ОГА Владимир Мыцык весьма позитивно отреагировал на предложение мэра Андрея Панкова соединить усилия города и области в этом вопросе. Готовятся соответствующие планы.

Инвентарь для садиков

В силу того, что Краматорск не может заплатить Киеву за учебники – нет механизма перечисления средств из бюджета низшего уровня в бюджет высшего – управление образования попросило разрешения исполкома перераспределить эти деньги на приобретение инвентаря для детских садиков – кроваток, посуды, шкафчиков, матрасов, подушек, одеял и прочих предметов первой детской необходимости. Начальник управления Евгения Сидорова подчеркнула, что за последние тридцать три года такие приобретения происходят впервые. Разумеется, исполком поддержал это решение.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.