Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Сирийская армия получила партию российских танков Т-90А

Об этом сообщает военно-аналитический портал military-informant.com.

Как стало известно, Сирийская Арабская армия получила неназванное количество танков Т-90А с целью подготовки боевых экипажей. Ожидается, что в ближайшее время в Сирию может быть доставлена крупная партия танков Т-90А для оснащения передовых отрядов сухопутных войск Сирии в районе границы с Турцией.

На данный момент самым современным танком сирийской армии является модернизированный российский танк Т-72Б, ранее Россия поставила первую партию танков данного типа.

Танки Т-90 также находятся на вооружении ограниченного российского военного контингента в Сирии и осуществляют прикрытие и оборону российских военных объектов.

Т-90А состоит на вооружении Российской армии с 2004 года. Его производство было развёрнуто на Уранлвагонзаводе. На сегодняшний день в армии РФ находится не менее 400 единиц Т-90. Ещё большее число Т-90 – 700 штук имеет Индия, 185 экземпляров Т-90 находятся на вооружении в армии Алжира, а 44 – армия Уганды.

Т-90А является модернизированным вариантом танка Т-90 и отличается от него двигателем, башней и наличием тепловизионного оборудования.

ИСТОЧНИКdefence-blog.com


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.