Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Аппаратное совещание в Краматорске – события, факты, тенденции

Первое аппаратное совещание под председательством Андрея Панкова в качестве официального городского головы состоялось 24 ноября и началось с поздравлений - беленьковский поселковый голова Игорь Никулочкин от имени всех присутствующих в зале поздравил нового мэра с официальным вступлением в должность, пообещал помощь и поддержку всего аппарата в его службе на благо Краматорска и вручил букет цветов.

Понятно, что зал разразился аплодисментами. Мэр поблагодарил и перешёл к делам насущным. В ходе всего совещания мэр постоянно напоминал аппарату о необходимости готовить планы и предложения на будущий год, поскольку на основании этих данных будет верстаться бюджет Краматорска-2016.

Дорога – это жизнь

По информации УЖКХ капитальные ремонты дорожного покрытия в городе уже выполнены на сумму свыше 19 миллионов гривен городских средств и более чем на 24 миллиона гривен государственных дорожных субвенций. Капитальный ремонт жилья выполнен на более чем 20 миллионов гривен. График финансирования дорожных работ расписан по декабрь и все средства пока поступали вовремя. Если госказначейство не подведёт, то до конца года успеют выполнить все запланированные дорожные работы.

Гражданская защита населения

Начальник управления ГЗН Сергей Кукочка рассказал, что в связи с недавним случаем подрыва двух краматорчан на растяжке в районе Карачуна, организованы занятия с руководителями предприятий и организаций по безопасности при посещении мест прошлых боёв, бывшего расположения военных и при случайном обнаружении взрывоопасных и незнакомых предметов. Сергей Васильевич обратился ко всем с просьбой не посещать такие места и не ходить там, где проходили боестолкновения.

Новогодний троллейбус

Директор КТТУ Андрей Бороха доложил собранию о ходе строительства новой троллейбусной линии – оно идёт строго по графику, установлено около 140 опор, идёт процесс переноса высоковольтных линий. Работы планируется закончить 25 декабря. Госбюджет, правда, слегка притормаживает, но пока время есть. Возникают и некоторые препятствия с предприятиями из-за переноса высоковольтных линий, но по мнению Андрея Борохи, взаимопонимание будет найдено.

Тепло и люди

По информации генерального директора «Крамтеплоэнерго» Станислава Волохи, на складах ТЭЦ лежит 30 тысяч тонн угля, ещё 10 тысяч находятся в пути. Возникли проблемы по пропуску вагонов с оккупированной территории, но такие проблемы возникали и ранее, поэтому надежда на решение есть. Указанного запаса топлива хватит до первой декады января 2016 года.

Народные волнения

На Шабельковке произошёл стихийный митинг жителей улицы Краснодарской. Причина волнений – граждане, задержавшие вора и передавшие его в милицию, позднее с удивлением увидели задержанного, свободно фланирующего по посёлку, и возмутились. Прибыло телевидение, сюжет попал в новости. Так что данное событие никакого политического подтекста не имеет.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.