Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Пентагон надеется, что российские самолёты будут держаться в стороне от места нахождения американских спецназовцев в Сирии

Минобороны США ожидает, что российские лётчики «будут сохранять разумную и безопасную дистанцию от тех районов страны, где будет действовать американский спецназ», ограниченный контингент которого будет в скором времени направлен в Сирию для оказания помощи «умеренной» оппозиции, передаёт РИА Новости.

«Спецназ США прибудет в Сирию в течение ближайшего месяца. Силы специального назначения не будут сопровождать бойцов сирийской оппозиции в ходе наземных операций в обозримом будущем», – сказал высокопоставленный источник в Пентагоне.

Ранее сообщалось о принятом Обамой решении направить в Сирию 50 спецназовцев для координации действий сирийских оппозиционеров в борьбе с ИГ.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.