Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Российские морпехи вступили в бой с исламистами на Севере Сирии

ЛАТАКИЯ, Сирия, 20 сентября, ВОЕННЫЙ ИНФОРМАТОР – Подразделения морской пехоты Российской Федерации, которые охраняют военную базу, расположенную вблизи населенного пункта Латакия, вступили в бой с отрядами боевиков-исламистов.

Немногочисленный отряд боевиков-исламистов двигался в направлении военной базы, где расположен ограниченный российский военный контингент, в тот момент, когда попал на засаду морских пехотинцев. Ранее, согласно разведывательным данным, стало известно об организации нападения с применением минометов и стрелкового оружия на расположенную в Латакии военную базу.

Отряды охранения организовали пункты наблюдения и дозора по периметру военной базы и совместно с сирийскими военными провели спецоперацию по выявлению угрозы.

Согласно полученной информации, военные в ночь с 19 на 20 сентября обнаружили пеший отряд боевиков численностью до 8 человек. После выявления угрозы было принято решение атаковать противника с привлечением армейского резерва с центральной базы в городе Латакия.

В результате боя были уничтожены трое боевиков и еще двое были взяты в плен, остальным удалось сбежать. У захваченных в плен боевиков выявили планы авиабазы и спутниковые снимки с отмеченным точками важных военных объектов.

источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.