Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Набор в Рязанском училище ВДВ увеличен в связи с возросшими военными угрозами

Набор курсантов в Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище увеличен в связи с возросшими потенциальными угрозами, курсантами стали 1257 человек

Об этом на торжественной церемонии присяги заявил 12 сентября командующий Воздушно- десантными войсками генерал-полковник Владимир Шаманов. «Второй год подряд мы набираем больше тысячи курсантов. Это связано с теми потенциальными вызовами и угрозами, которые возможны против нашего государства. У нас только 50 тыс км протяженность нашей границы. Плюс задачи в арктической зоне. Поэтому государством принято решение, учитывая характер современных боестолкновений, увеличивать удельный вес специальных подразделений и частей соединений ВДВ», - сообщил Шаманов.

 В пресс-службе училища корреспонденту ТАСС уточнили, что набор вырос по сравнению с прошлым годом почти на 20 проц.

Сегодня военные билеты с отметкой о приведении к военной присяге получили первокурсники воздушно-десантного факультета, факультета специального назначения, факультета связи и факультета среднего профессионального образования. Общая численность новобранцев училища составила 1257 человек - из них 447 на факультете высшего профессионального образования и 810 - на факультете средне-специального образования.

Ранее ТАСС сообщал, что по распоряжению Шаманова с нового учебного года училище будет уделять особое внимание изучению иностранных языков, каждую среду все без исключения будут разговаривать только на английском языке.

«Международные учения и выполнение международных задач связаны со знанием этого языка. Поэтому среда - это будет день, когда все училище будет разговаривать только на английском языке», - заявил генерал- полковник.

Курсантам училища сегодня доступны новые методики электронных средств обучения по огневой и тактической подготовке, индивидуальные и групповые тренажеры, аэродинамическая труба. Завершается строительство глубоководного бассейна для подготовки боевых пловцов, не имеющего аналогов в мире.

По словам Шаманова, за последние годы в совершенствование материально- учебной базы училища вложено 5 млрд рублей. Министр обороны Сергей Шойгу принял решение о выделении еще 2 млрд рублей для создания самых современных условий подготовки офицеров.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.