Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Индия решила продлить срок службы МиГ-21 до 2020 г.

Минобороны Индии решило продлить эксплуатацию истребителей МиГ-21 до 2020 г, сообщил руководитель РСК «МиГ» Сергей Коротков на открытии памятника однотипному самолёту в Обнинске на территории ОНПП «Технология», передаёт РИА Новости.

«Мы открываем исторический памятник самолету-бойцу, который до последнего времени находился на вооружении более 50 стран мира. Сегодня некоторые страны до сих пор эксплуатируют этот самолет, а Индия, например, приняла решение эксплуатировать его до 2020 года», – сказал глава корпорации.

По словам гендиректора, на авиасалоне МАКС-2015 он «доложил верховному главнокомандующему о перспективных разработках корпорации и получил положительную оценку президента».

По данным агентства, «МиГ-21 является самым распространённым сверхзвуковым боевым самолётом в мире, он выпускался с 1959 по 1985 год в СССР, а также в Чехословакии, Индии и Китае».

Использованы фотографии: AP Photo/ Anupam Nath


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.