Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Москва передала Киеву освобожденного из плена в Афганистане украинца

Источник: "Версии"

Освобожденный из плена в Афганистане украинец Дмитрий Белый передан Украине. Об этом говорится в сообщении МИД РФ.

"2 сентября в посольстве Российской Федерации в Кабуле прошла официальная процедура передачи украинским дипломатам гражданина Украины Дмитрия Константиновича Белого, длительное время находившегося в плену у незаконных вооруженных формирований на территории Афганистана", - сказано в заявлении.

В российском внешнеполитическом ведомстве добавили, что во время нахождения на территории российского посольства украинскому гражданину было предоставлено все необходимое, в том числе квалифицированная медицинская помощь. "Мы рады, что России удалось спасти жизнь Дмитрия Белого и вернуть ему свободу", - отметили во внешнеполитическом ведомстве.

29 августа министерство иностранных дел РФ объявило об освобождении гражданина Украины, который длительное время находился в плену.

"В результате активных усилий российских ведомств в тесном сотрудничестве с афганской стороной в Афганистане освобожден гражданин Украины Дмитрий Константинович Белый, находившийся длительное время в плену у незаконных вооруженных формирований", - заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Российская сторона готова в любое удобное время передать Белого официальным представителям МИД Украины в Афганистане, - отметила дипломат. - Мы рады, что в результате предпринятых действий нам удалось сохранить жизнь украинскому гражданину и вернуть ему свободу".

Источник: МИД России


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.