Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Сирийские ПВО сбили израильский истребитель в небе над Сирией

Сирийские силы противовоздушной обороны сбили израильский истребитель на юго-западе Сирии, в воздушном пространстве над городом Эль-Кунейтра.  

По информации Fars News, Израиль регулярно нарушает воздушные границы Сирии. В пятницу, через шесть часов после удара по Голанским высотам, израильские ВВС продолжили совершать нападения на западные районы Сирии. Целями авиаударов были военные базы 68-й бригады в Дамаске и 90-й бригады в провинции Эль-Кунейтра, передает РИА «Новости».  

Накануне сообщали, что израильский беспилотник атаковал автомобиль, ехавший по шоссе в районе города Эль-Кунейтра на юго-западе Сирии, находившиеся в машине пять мирных граждан погибли.  

В четверг на территорию Израиля вблизи ливанской границы попали четыре ракеты: две упали в районе Голанских высот, еще две – в Галилее. Позднее израильские военные заявили, что снаряды были выпущены со стороны Сирии. Израиль пригрозил, что этот инцидент не останется без последствий для правительства Сирии. После этого Израиль нанес ответный авиаудар, в результате которого погибли не менее четырех человек.  

Согласно источнику из рядов сирийской армии, объектом атаки стал транспортный центр и общественное здание рядом с населенным пунктом Эль-Кунейтра. Зданиям и инфраструктуре был нанесен материальный ущерб.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.