Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Чешская компания построила в России завод печатных плат за 1,2 млрд крон?

Строительство проходило с июля 2013 по апрель 2015 года. Месяц ушел на монтаж оборудования.

Фото: http://www.psj.cz/

Чешская компания построила в России завод печатных плат за 1,2 млрд крон

Строительная компания PSJ из Чехии завершила строительство в российском городе Дубна. Теперь там начнет работать новый завод по производству компьютерных печатных плат. В реализацию проекта было инвестировано 46,21 млн евро. Возведение этого промышленного объекта стало самым крупным экспортным заказом компании под ключ. Непосредственно кроме строительства, компания занималась установкой производственных линий и оборудованием всего комплекса, пишет e15.cz.

Экспортное финансирование обеспечил PPF банк. Город Дубна находится в 120 км от Москвы, и его уже прозвали российской Силиконовой Долиной. Строительство завода началось в июле 2013 года и закончилось к 30 апреля текущего года. На монтаж оборудования потребовался месяц.

420on.cz — Пражский городской портал

Непонятно: почему Чехия? У них дешевле, чем в Гонконге? Или качество лучше? Или Чехия впереди планеты всей в электронике?..


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.