Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

МИД ПМР: Украина перебрасывает войска к границам республики

Глава МИД Приднестровья Нина Штански заявила, что республике угрожает реальная опасность – ВСУ продолжают стягивать к границе свои подразделения и боевую технику.

«В Приднестровье серьёзно нарастает напряжённость на границе с Украиной. В приграничной области Киев активно концентрирует пехоту, технику и вооружение, разбиваются полевые лагеря», – сказала министр.

Она отметила, что «активность украинской армии на границе вызвала волнение среди населения, люди напуганы и готовятся к наихудшему развитию событий».

Киев продолжает ужесточать блокаду республики. «В результате последних блокадных действий Украины, республика понесла колоссальные потери – объём экспорта по сравнению с маем 2014 года уменьшился на 20%. Только за последний месяц регион недополучил порядка 45% поступлений в бюджет. И это, безусловно, сказывается на каждом жителе Приднестровья», – заявила Штански.

Напомним, 21 мая Киев аннулировал соглашение с РФ о транзите в Приднестровье миротворческих сил и грузов через украинскую территорию.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.