Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Укрзализныця возобновляет сообщение с Мариуполем

Поезд Киев-Мариуполь отправится в путь уже 31 мая

Укрзализныця

 с 31 мая возобновляет железнодорожное сообщение с Мариуполем. Первым начнет курсировать поезд из Киева, позже - из Львова, сообщает пресс-служба предприятия.

Восстановление движения стало возможным после соответствующего согласования о возобновлении движения поездов на этом участке Министерством внутренних дел и Службой безопасности Украины.

Из Киева поезд № 584/583 Киев - Мариуполь будет отправляться в 16:26 и прибывать в Мариуполь в 12:46. Он будет делать остановки на станциях Мироновка, Пятихатки и Камыш-Заря. Из Мариуполя поезд начнет отправляться с 1 июня.

С 5 июня начнет курсировать в Мариуполь поезд № 70/69 Львов - Мариуполь. Из Львова он будет отправляться в 17:40 и прибывать в Мариуполь на следующий день в 22:35. Из Мариуполя поезд начнет курсировать с 7 июня.

ЛIГАБiзнесIнформ

С просьбой способствовать возобновлению движения пассажирских поездов в Мариуполь, городской голова Юрий Хотлубей обращался к председателю областной государственной администрации Александру Кихтенко. Поскольку из-за обилия мостов организовать их круглосуточную охрану только силами собственной военизированной охраны железной дороги и транспортной милиции было почти невозможно, к охране была привлечена Национальная гвардия Украинского государства.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.