Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

В России заявили о неприемлемых условиях Франции по "Мистралям"

Источник: "Версии"

В Москве на переговорах российской и французской сторон по вертолетоносцам "Мистраль" последняя выдвинула "неприемлемые условия", поэтому встреча не увенчалась успехом, передают РИА Новости со ссылкой на источник в сфере военно-технического сотрудничества.

По данным источника, переговоры даже не начинались, так как представители Франции выдвинули "абсолютно неприемлемые условия" для РФ. В частности, речь шла об аннулировании банковских счетов.

Сообщается, что французская делегация уже отбыла в Париж.

Контракт на поставку двух вертолетоносцев типа "Мистраль" заключен между французской DCNS/STX и "Рособоронэкспортом" в 2011 г. Стоимость контракта составляет 1,2 млрд евро. Первый корабль - "Владивосток" - должен был отправиться в Россию в 2014 г., второй - "Севастополь" - в 2015 г. Россия ждет от Франции либо поставки кораблей, либо возврата денег.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.