Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

"Укрзализныця" отменила часть льгот для студентов

Источник: "Версии"

"Укрзализныця" объявила о введении новых правил перевозок пассажиров, которые предусматривают сокращение льгот для студентов.

Об этом сообщает пресс-служба компании в четверг, 28 мая.

Новые правила вступят в силу с пятницы, 29 мая. Согласно нововведениям студенты смогут покупать билеты за половину стоимости только в общие и плацкартные вагоны, а также в вагоны второго и третьего классов электричек и скоростных поездов. За место в купейном и спальном вагоне или в первом классе (кроме региональных поездов) нужно будет платить полную стоимость.

Вместе с тем, для ребенка больше не нужно предъявлять оригинал свидетельства о рождении, можно предоставить нотариально заверенную копию свидетельства или другого документа, подтверждающего возраст.

При групповой перевозке можно один раз осуществить замену в списке не позже чем за сутки до отправления. Для этого руководитель группы должен написать заявление в пункте оформления проездных документов. Также теперь разрешено перевозить в плацкартных вагонах ночных поездов небольших собак и котов.

Оформление проезда по единому проездному документу отменено из-за отсутствия спроса.

Военнослужащим теперь разрешается предъявлять при посадке в поезд военный билет, а освобожденным из тюрьмы - справку об освобождении.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.