Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Швейцария наращивает экспорт продовольствия в Россию

Швейцария, не входящая в ЕС, наращивает экспорт продовольствия в РФ, воспользовавшись устранением европейских конкурентов с российского рынка из-за ответных санкций Москвы.

Об этом пишет швейцарское интернет-издание Swissinfo, которое цитирует киевский еженедельник «Корреспондент».

«По итогам 2014 года импорт продовольствия из Швейцарии в Россию увеличился почти на 10%, – отмечает Swissinfo. – Тот факт, что Швейцария не входит в Евросоюз, вдруг стал в России для всех очевидным как минимум сразу после введения Россией эмбарго на поставки ряда продовольственных товаров из ЕС. Ранее об этом знали лишь великие знатоки геополитики. После эмбарго россияне неожиданно обнаружили, что сыр из Франции завозить теперь в РФ нельзя, а из Швейцарии можно. Сами же швейцарские производители тоже оказались в странной ситуации. Перед ними открылся огромный рынок, с которого «легким движением руки» Кремля были устранены все их основные конкуренты».


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.