Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Аппаратное совещание в Краматорском исполкоме – события за неделю

Устранение последствий обстрела

УЖКХ сообщает, что работы по восстановлению остекления в квартирах жилфонда, пострадавшего от обстрела города 10 февраля, практически завершены – именно в двухрамном исполнении. Что же касается металлопластиковых рам со стеклопакетами, то для их восстановления требуется госфинансирование, поступление денег ждут в ближайшее время.

Спасатели начеку

За неделю в городе произошло шесть пожаров. Главная причина – возгорание сухой травы и листвы. Кроме этого бойцы МЧС отработали 12 заявок от граждан, обнаруживших предметы с признаками взрывоопасности. Два из них – неразорвавшиеся элементы кассетных боеприпасов, обнаруженные на территории садовых товариществ. Сотрудники МЧС убедительно просят граждан при обнаружении подобных предметов немедленно сообщать им. Вывоз взрывоопасных предметов с места обнаружения производится максимум через двое суток. Не пытайтесь самостоятельно трогать или перемещать неизвестные предметы. Не рискуйте своей жизнью и здоровьем.

Пенсии

На пенсионные выплаты в марте краматорское городское отделение Пенсионного фонда Украины планирует порядка 160 миллионов гривен. Однако сумма может возрастать по мере обработки новых пенсионных дел, поступающих в Краматорский ПФ.

Пострадавшие от обстрела

На сегодняшний день в лечебных учреждениях Краматорска находится 14 человек, получивших ранения во время артналёта на город 10 февраля.

Миграция

Управлением труда и социальной защиты населения Краматорска сообщает, что в настоящий момент число официально зарегистрированных в городе переселенцев из зоны АТО достигло 38 тысяч человек.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.