Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Лавров: РФ будет пускать украинцев по внутренним паспортам

Россия не будет создавать условий для украинцев, из-за которых для въезда на российскую территорию им понадобятся загранпаспорта. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров.

«Мы намерены переходить на новый уровень взаимных поездок по загранпаспортам со многими странами СНГ, при этом будем сохранять безвизовый режим. Что касается Украины, то мы сделаем исключение, так как в этой страны в данное время внутренний кризис», – сказал Лавров.

При этом он отметил, что Российская Федерация готовит официальный ответ на сказанные слова украинского премьер-министра Арсения Яценюка.

Известно, что ранее Яценюк подписал постановление, согласно которому с 1 марта текущего года граждане России смогут посещать территорию Украины только по заграничным паспортам. Также он отметил, что такая инициатива исходила от российского президента Владимира Путина.

«Мы постарались и выполнили желание президента России Владимира Путина, теперь при желании посетить территорию Украины, российские граждане должны пользоваться исключительно загранпаспортами», – заявил Яценюк.

В Российской Федерации назвали это ложью: «Мы готовим официальное заявление министерства иностранных дел. Это неправда, то, что сказал Яценюк», – сказал Сергей Лавров.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.