Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Слухи и сплетни о подробностях всяких переговоров

Ситуация совершенно непонятная, пресса пишет короткие сообщения, от которых больше вопросов, чем ответов. Например:

Порошенко: Украина готова к переговорам с участием США в Минском формате

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что страна готова вернуться к Женевскому формату переговоров с участием Вашингтона. Об этом сообщает ТАСС.

 Украинский президент уверен, что Минский формат переговоров должен быть продолжен.

 Порошенко также уточнил, что Минские договоренности не будут пересмотрены. По его словам, Украина никогда не пойдет на этот шаг.

Это пишут украинские "Версии" со ссылкой на Газету.ру, которая особой правдивостью не отличается, а искать, что именно пишет ТАСС, лень. Есть масса невразумительных сообщений от блогеров, с той же степенью "достоверности". Но поскольку за неимением барыни... короче, цитирую без ссылок. Ваджра делится слухами:

До меня дошли пикантные подробности последних переговоров в Минске.

Точнее один информированный знакомый рассказал, как они закончились.

Всё произошло предельно лаконично. После того, как Кучма озвучил требования Киева к ДНР и ЛНР, представители этих республик дружно встали и сказали: «а иди ка ты Леонид Данилович на…й». Развернулись и вышли из комнаты переговоров.

Поэтому и заявлений для прессы не было никаких. Заявлять, как вы понимаете, нечего.

Европейские представители оскорбились столь неприличным поведением донбасцев, а Зурабов ухмыльнулся и принялся кому-то названивать по телефону.

***

Плотницкий: возвращение ЛНР в состав Украины невозможно

Возвращение самопровозглашенной Луганской народной республики в состав Украины невозможно, курс на интеграцию с Россией сохранится, заявил глава республики Игорь Плотницкий. "Под юрисдикцию Украины мы не пойдем. Это решение народа, и я не имею право его менять"

В Донецке представители ДНР, ОБСЕ, российские и украинские военные покинули встречу молча

Во время встречи Центра по контролю за прекращением огня на территории АТО представители ДНР, Украины, России и ОБСЕ не достигли какого-либо результата.

Как сообщает корреспондент агентства, планируемый подход к прессе был отменен: участники переговоров не сообщили о каких-либо достигнутых договоренностях.

Как сообщал «ПолитНавигатор», планировалось, что на встрече будет обсуждаться соблюдение минских договоренностей, а также отвод вооружения  и обмен пленными.

Такие вот переговоры…

В общем, похоже, что хоть в Женеве, хоть в Минске, хоть в Донецке - везде тупик...


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.