Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Украина восстанавливает призыв на срочную службу

Источник: ВОЙНА и МИР

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявляет, что с 2015 года на Украине восстанавливается призыв на срочную военную службу.

"Со следующего года мы возобновляем призыв на срочную военную службу. В то же время мы не можем в условиях ведения, фактически, войны, ограничиться только годом службы. Этого недостаточно. Наши граждане будут призываться на полтора года", - сказал он после заседания СНБО в субботу в Киеве.

Турчинов сообщил, что для граждан с высшим образованием срок срочной службы составит 1 год. Он также рассказал, что призываться будут граждане в возрасте 20-27 лет. 

Источник: Interfax.ru

На Украине проведут 3 волны мобилизации в 2015 г.

Об этом заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов на брифинге после заседания СНБО.

По словам Турчинова, с 20 января 2015 г. будет объявлена первая волна мобилизации продолжительностью 90 дней, с апреля - вторая волна, продолжительностью 60 дней, а с июня - третья, продолжительностью также 60 дней.

При этом военнослужащие, которые не будут иметь желания подписать контракт на прохождение службы в 2015 г., будут поэтапно увольняться из ВСУ и Нацгвардии.

Источник: RBC.ua


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.