Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Генштаб РФ по просьбе киевских коллег направил военных в Донбасс

Источник: ВОЙНА и МИР

Россия по просьбе начальника украинского Генерального штаба направила в Донецкую область представителей российских Вооруженных сил во главе с генерал-лейтенантом Александром Ленцовым, сообщил в среду начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов.

Российские военные были направлены в населенный пункт Дебальцево Донецкой области, отметил Герасимов в среду на встрече с иностранными военными атташе.

Он подчеркнул, что "задача этой миссии - помочь совместно с ОБСЕ конфликтующим сторонам, а это украинские войска и местные ополченцы, найти компромиссные решения по деэскалации напряженности и отводу войск от линии соприкосновения".

"Скажу откровенно, идет непросто. Если бы не постоянное вмешательство извне со стороны представителей ряда европейски стран - членов НАТО и США, проблемные вопросы решались бы гораздо быстрее", - считает Герасимов.

"Вместе с тем, имеющиеся на сегодня результаты работы нашей группы в Дебальцево и представителей ОБСЕ позволяют надеяться, что возложенные на нее задачи будут выполнены", - сказал начальник Генштаба.

Герасимов заявил, что конфликт в Донбассе прямо противоречит российским интересам и общей многовековой истории российского и украинского народов. "Хотел бы еще раз акцентировать ваше внимание на том, что Россия не является стороной конфликта на Украине", - подчеркнул начальник Генштаба, обращаясь к военным атташе из более чем 50 стран. 

Источник: Interfax.ru


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.