Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Air Berlin аннулировала заказ на закупку 33 самолетов Boeing

Как сообщает в пятницу, 26 сентября, агентство Reuters, речь идет о поставках 33 лайнеров на общую сумму около 5 миллиардов долларов.

В Air Berlin пояснили, что условия контракта не предусматривают выплату компенсаций в случае его расторжения. После сообщений об аннулировании контракта курс акций второй по величине авиакомпании Германии вырос на 6 процентов.

Руководство Air Berlin объяснило принятое решение стремлением сократить расходы и улучшить структуру баланса. Финансовый директор компании Ульф Хюттмайер (Ulf Hüttmeyer) подчеркнул, что аннулирование не отразится на отношениях с Boeing, "которое всегда было превосходным и таким останется". Агентство dpa отмечает, что в последние годы Air Berlin столкнулась с финансовыми проблемами, однако во втором квартале этого года ситуация несколько улучшилась. 

Источник: Deutsche Welle


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.