Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Санатории Коломойского национализированы в Ялте

Источник: "РИА Новости"

Парламент Крыма включил в собственность республики 3 санатория и гостиницу, которые принадлежат различным бизнес-структурам, имеющим отношение к губернатору Днепропетровской области Украины, владельцу «Приватбанка» Игорю Коломойскому.

Решение поддержали единогласно все 72 депутата, принимавших участие в голосовании.

Государственный совет Крыма 3 сентября принял решение о национализации имущества Коломойского, которое находится на территории республики. Тогда в список из 65 объектов олигарха попали несколько пансионатов, 16 автозаправочных станций, помещения, в которых располагались отделения «Приватбанка».

Сегодня в перечень имущества, учитываемого теперь как собственность республики, включены пансионаты «Энергетик», «Массандра», «Кастрополь», а также гостиница «Крым». Все объекты расположены в Ялте.

«Эти объекты имеют отношение к различным бизнес-структурам группы «Приват» Коломойского. Теперь они национализированы и включены в список ранее национализированного имущества, которое будет передано на торги», — сказал в комментарии РИА новости министр имущественных и земельных отношений республики Крым Александр Гордецкий.

По его словам, после уточнений, в список национализированного имущества Коломойского на территории республики входит свыше 100 различных объектов.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.