Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Чуркин: РФ созывает экстренную встречу СБ ООН в связи с гуманитарной ситуацией на Украине

Источник: "Версии"

Россия запросила проведение экстренной встречи Совета Безопасности ООН по гуманитарной ситуации на Украине. Об этом сообщил во вторник корр. ИТАР-ТАСС постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин.

"Мы созываем срочное заседание Совета Безопасности по гуманитарной ситуации на Украине", - сказал он. По его словам, российская делегация рассчитывает, что встреча состоится в 17:00 по нью-йоркскому времени (01:00 мск), однако согласия председательствующей в СБ ООН Великобритании пока не получено. "Пока английское председательство упирается, но мы будем настаивать на созыве встречи сегодня вечером", - отметил Чуркин.

Как указал постпред РФ, остается предостаточно времени для подготовки заседания. "Были случаи, когда встречи созывались и за более короткий срок", - заявил он журналистам.

Ранее в МИД РФ сообщили, что ООН, Международная организации по миграции, МККК готовы обсудить предложение России о развертывании гуманитарной миссии на юго-востоке Украины.

Источник: ИТАР-ТАСС


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.