Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

Американцев тоже подслушивают :)

Источник: Lifenews

СМИ: Спецслужбы Израиля прослушивали телефон Джона Керри

Госсекретарь США пользовался во время рабочего визита спутниковыми средствами связи, к которым можно подключиться.

Разведка Израиля прослушивала все телефонные переговоры государственного секретаря США Джона Керри во время его ближневосточного турне в 2013 году. Израильское дипломаты использовали полученную информацию во время переговоров.

По данным издания, американский госсекретарь в своих рабочих поездках пользуется не только защищёнными линиями связи, но и спутниковым телефоном, который можно прослушать. Объявление о подслушивании может усугубить и без того напряженные отношения между Израилем и правительством США, сообщает немецкий журнал Der Spiegel, ссылаясь на свои источники в спецслужбах.

Недавно израильтяне подверглись резкой критике со стороны Керри по поводу политики в секторе Газа, и отдельные министры, по данным журнала, даже просили его выйти из переговорного процесса. Ни Госдепартамент США, ни израильские власти никак не комментируют прослушку.

Во время мирных переговоров в прошлом году Керри представил проект предложения о прекращении огня между частично признанной Палестиной и Израилем. План был отвергнут правительством Израиля, так как в нём не содержалось никакого упоминания о том, что ХАМАС должен отказаться от ??ракетного арсенала и уничтожить свою туннельную систему. Переговоры не увенчались успехом. С тех пор отношения между Джоном Керри и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху считаются напряжёнными.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.