Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

СNN: Украинская армия атаковала Донбасс баллистическими ракетами

http://lifenews.ru/news/137524

Подобные снаряды имеют максимальное поражающее действие и могут привести к гибели десятков людей.

Американский телеканал CNN сообщил о запуске украинскими военными баллистической ракеты по ополченцам. Военный эксперт заявил об этом, ссылаясь на данные источников в правительственных кругах.

По его словам, за последние двое суток киевские власти выпустили несколько баллистических ракет малой дальности по Донбассу. Место, откуда были осуществлены пуски, а также цели, по которым они были запущены, не уточняются.

– Трое американских государственных служащих подтвердили в беседе, что разведка США в течение последних двух суток зафиксировала запуск нескольких баллистических ракет малой дальности с территории, контролируемой правительственными силами Украины, по территории, которую контролируют ополченцы, – заявила корреспондент CNN Барбара Старр.

По ее словам, дальность этих ракет, возможно, около 80 километров. Но их боеголовки достигают веса в 453 килограмма. Речь идет о максимальном поражающем действии, об оружии, которое может убить десятки людей за раз в случае его применения.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.