Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

В штабе АТО подтвердили информацию о сбитых самолетах ВСУ

Источник: "Полемика"

Ополченцы на Востоке Украины сбили два украинских военных самолета, сообщил пресс-офицер штаба АТО Алексей Дмитрашковский.

"У нас есть информация о сбитых самолетах-истребителях, сейчас выясняются обстоятельства произошедшего", - сказал он.

В Министерстве обороны Украины сообщили, что, по предварительной информации, двое пилотов из этих самолетов катапультировались. "Однако, скорее всего, они приземлились на территории, которая контролируется членами НВФ", - добавили в Минобороны.

Ранее очевидцы сообщили Полемике, что в Донецкой области в районе Снежного ополченцы сбили два украинских истребителя. По их словам, пилот одного из самолетов катапультировался.

Также Игорь Стрелков подтвердил, что был сбит штурмовик ВСУ, точные данные он не сообщил.

Источник: Интерфакс-Украина

По сообщениям других источников, это произошло где-то над Саур-могилой, возле населенного пункта Дмитровка, и это были не истребители, а штурмовики Су-25. Оба самолёта сбиты ПЗРК. Один лётчик приземлился в "зелёнке", парашют нашли, лётчика пока ищут


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.