Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

ВВС Украины нанесли ракетный удар в 30 км от места крушения Boeing

Авиация Украины нанесла ракетный удар по городу Шахтерск Донецкой области в 30 км (расстояние по прямой — около 19,9 км) от места крушения малайзийского Boeing, несмотря на запрет на ведение огня. Об этом сообщает РИА «Новости».

13:27

Отмечается, что около 12.30 мск были замечены два украинских военных самолета, предположительно, Су-25. Ракеты попали в поле неподалеку от города, одна из них разорвалась в 200 метрах от блокпоста.

Информации о жертвах пока нет.

21 июля Совет Безопасности ООН единогласно принял резолюцию по авиакатастрофе малайзийского Boeing 777 в восточной части Украины, которая требует провести беспристрастное международное расследование крушения авиалайнера.

http://versii.com/news/308522/

Киев просит международной помощи для охраны места крушения Boeing

12:30

Киев призвал страны, граждане которых погибли в катастрофе Boeing на востоке Украины, направить сотрудников полиции для охраны места крушения самолета и помощи расследованию.Об этом сообщается на сайте МИД Украины.

 «Призываем страны, граждане которых стали жертвами авиакатастрофы и которые вместе с Украиной наиболее заинтересованы в проведении всестороннего и независимого расследования, рассмотреть возможность направления гражданских полицейских подразделений для обеспечения неприкосновенности места катастрофы по всему его периметру и предоставления необходимого содействия расследованию», — говорится в сообщении.

http://versii.com/news/308514/


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.