Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Мимоходом

В Прикарпатье женщины митингуют против мобилизации

В прикарпатском городе Яремче около 50 местных женщин с 9 утра митингуют против мобилизации местных мужчин в армию. Как сообщила местная жительница Галина Житалюк, матери и жены просили в военкомате предоставить документы, которые бы подтверждали призыв яремчанцев и создание новых батальонов. По словам женщины, таких документов мититнгующим не предоставили. Тогда женщины потребовали гарантий, что мужчин не привлекут к военной службе, пока не будет объявлена ??всеобщая мобилизация. По словам митингующих, и этих гарантий женщинам никто не предоставил.

Согласно многочисленным сообщениям пользователей Фейсбука, в Ивано-Франковской области выдано 17000 повесток. В частности, по обнародованной информации, в с. Микуличин Яремчанского горсовета повестки получили 200 мужчин, в с. Марковая Богородчанского района - 800 мужчин, в с. Солотвин Богородчанского района - 300 мужчин.

http://polemika.com.ua/news-150229.html


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.