Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Мэр – с метлой, зам – с мотокосой

Источник: "Новости"
  • 1 / 3
  • 2 / 3
  • 3 / 3

Похоже, что руководители Краматорска решили основательно взяться за наведение порядка в городе: теперь они не только еженедельно гребут и метут возле исполкома, но и решили проехаться по поселкам, чтобы посмотреть, как жители там наводят порядок.

Первым объектом для такого инспектирования был выбран поселок Беленькое - наиболее ухоженный и благополучный из всех городских поселков. Причем, в журналистских кругах ходил слух, что мэр едет не только для того, чтобы мести мусор, но и показать класс в умении пользоваться мотокосой. Мэр в сопровождении своего коммунального зама Станислава Захарова отправился в поселок уже после трех часов дня. К этому времени основные работы по уборке были завершены местными силами. По словам председателя поссовета Игоря Никулочкина, жители в этот день потрудились на славу – центр поселка был выметен и выбелен. Сам же глава поссовета посвятил весь день обеспечению безбарьерности в поссовете. Для этого ему понадобились: два швеллера, сварка, банка краски и помощь односельчан. Нужно сказать, что новым пандусом голова очень гордится - за час пребывания мэра он похвастал этой конструкцией несколько раз.

 

Судя по тому, что  на газоне возле поссовета лежали две мотокосы, УРСАС все же надеялся, что мэр все-таки возьмет это устройство в руки и внесет свою лепту в борьбу с сорняками на территории родного поселка. Однако Геннадий Костюков бодро прошагал мимо косы в направлении метел и лопат. Как потом рассказали по секрету работники УРСАСа, мэр отказался от покоса из-за того, что «дома у него косилка другой конструкции». А вот Станислав Захаров от возможности попробовать себя в роли газонокосильщика не отказался. Причем, ему так понравилось это занятие, что он остановился только после того, как выкосил весь газон. А вот Геннадий Костюков все это время бодро орудовал метлой. В отличие от городских субботников, на которых он всегда пытался спрятаться от репортеров, в родном поселке мэр с удовольствием позировал, общался с прессой и даже шутил. «Работать не стыдно! Стыдно не работать и при этом жить в грязи!» - неоднократно подчеркивал градоначальник. Что послужило причиной такого радостного настроения, осталось загадкой – то ли это влияние последнего летнего солнышка, то ли настроение мэру поднимал пригласительный билет на открытие «Донбасс Арены», который оранжево просвечивал сквозь карман его белой рубашки.   

 

Любопытно, что жители поселка смотрели на работающих чиновников с явным удивлением. Видимо, привык наш народ, чтобы вместо него кто-то работал.

 

Андрей Романенко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.