Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Во время Евро-2012 аэродром Краматорска будет использоваться для обеспечения действий военной авиации

  • 1 / 4
  • 2 / 4
  • 3 / 4
  • 4 / 4

В харьковской Рогани активизировалась работа радиолокаторов

Военнослужащие 164-й отдельной радиотехнической бригады Воздушного командования «Центр» продолжают подготовку к обеспечению Евро-2012 в восточном регионе государства.

По словам командира бригады полковника Руслана Гринчака, к проведению антитеррористических мероприятий на Слобожанщине и в Донбассе привлекаться пятнадцать отдельных подразделений бригады радиотехнических войск. Примерно 500 человек в дни проведения Евро-2012 будут круглосуточно охранять небо в Харькове и Донецке, следить за радарами или выполнять другие задачи.

– Только в этом году мы успешно провели 27 тактических учений или тренировок с привлечением всех средств противовоздушной обороны. К этой весне мы подготовили технику для несения боевого дежурства, а военнослужащие прошли соответствующую специальную подготовку, – поясняет командир воинского соединения. – В настоящее время мы продолжаем наращивать радиолокационное поле. То есть, увеличиваем нахождения радиолокационных станций и локаторов в регионе. Планируется, что накануне Евро-2012 Харьков и Донецк, а также для обеспечения действий военной авиации на аэродроме в Краматорске из соседних областей передислоцируются несколько отдельных радиолокационных взводов.

В абсолютной готовности воинов-локаторщиков недавно убедились и журналисты, побывавшие в одном из подразделений части в Харьковской области. Представители масс-медиа побывали в отдельном радиотехническом батальоне, расположенном вблизи поселка Рогань, который задействован в качестве основного для прикрытия неба областного центра.

– Мои подчиненные каждую неделю тренируются выявлять несанкционированные пересечения границы самолетами, и следят за вертолетами, условно захваченными террористами. К тому же, для усиления наших рядов к нам прибудут три радиолокационных подразделения со специальной техникой. Я лично знаю их командиров и уверяю, что они настоящие профессионалы, – заверил журналистов командир батальона подполковник Андрей Валенбахов.

В течение мая военнослужащие 164-й отдельной радиотехнической бригады Воздушного командования «Центр» продолжат оттачивать свои практические навыки. При этом, их дальнейшие тактические учения в Донецке и Харькове будут проводиться в более тесном взаимодействии со специалистами из других силовых ведомств.

См. также: Су-27 в Краматорске?


 

В.Зыков, 03.05.2012 20:12
Так внизу статьи ссылка. Су-27 прилетают. А кого сбивать-то? Днепровских террористов? Так там не самолеты, а менты нужны... Но на Су-27 полюбуюсь с удовольствием :)
Гешка, 03.05.2012 20:09
Локаторы и электронные средства защиты это хорошо ..Ну а не дай бо шо ..То чем сбивать будете ???С рогатки што ли ???

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.