Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Новое расписание поездов и электричек через ст. Краматорск уже есть

Как уже неоднократно напоминали раньше, с 20 марта 2011 г. начинаются ремонтно-реконструкционные работы на отрезке железной дороги Лозовая-Славянск-Никитовка.

Часть электричек отменена, часть будет в ходу по укороченному маршруту. С юга области электропоезда будут доезжать только до Славянска, часть электричек будет курсировать между Краматорском и Славянском. Добраться до Барвенково и Гусаровки можно будет только из Славянска. На юг электричкой можно будет доехать только до Ясиноватой. Подробнее см. здесь.

Поезда дальнего следования практически обойдут нас стороной. Исключения составят только №801/802 Краматорск-Харьков и №119/120 Донецк-Киев. Оба поезда изменили графики прибытия и отправления. К тому же Краматорск-Харьков теперь будет прибывать в Харьков не только на полчаса позже, но и на ст. Харьков-Левада (район автовокзала и метро на пр. Гагарина) вместо Харьков-Пассажирский. Но отправляться из Харькова будет в прежнее время и с привычного места.

Жители Славянска посадку/высадку с поезда № 801/802 смогут выполнить на ст. Славкурорт. А на поезд 119/120 – на ст. Славянск.

И еще один поезд №615 Полтава-Мариуполь по четным дням будет прибывать на ст. Краматорск в 4-12, вместо привычного времени 2-26.

Другие поезда дальнего следования, которые курсировали через Краматорск, с юга области будут обходить его через Никитовку, Артемовск, Красный Лиман, Изюм с движением на Харьков и Полтаву и далее по расписанию. Таким же маршрутом будут возвращаться назад. Жителям Краматорска и Славянска удобнее выполнить посадку/высадку на ст. Красный Лиман. Тем же, кто живет южнее – Дружковка, Константиновка, на ст. Никитовка или Артемовск-2.

Подробнее см. здесь.

Кроме того, в связи с модернизацией участка Лозовая-Славянск-Никитовка закрыта продажа билетов с 1 мая по 26 июля 2011 г. на поезда №9/10 Донецк-Москва, №347/348 Санкт-Петербург-Мариуполь, №23/28-24/27 Москва-Кисловодск-Адлер, №369/370 Харьков-Баку.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.