Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

ТОП-10 товаров для украинцев в Черную пятницу 2022

Каждый год в ноябре покупателей ждет Черная пятница — грандиозная распродажа, на которой можно купить товары с большой скидкой. В этом году традиционный перечень самых популярных покупок украинцев будет выглядеть необычно. Военные действия на территории нашей страны обусловили повышенный спрос на товары для выживания.

1. Генераторы

Часть атак россиян направлена на создание трудностей для гражданского населения. Многократные прилеты в ТЭЦ в разных областях страны заставляют принять соответствующие меры. Для обеспечения жилья электроэнергией украинцы скупают генераторы на бензиновом и дизельном топливе. Для многих это дорогое приобретение, и black friday 2022 — отличный шанс приобрести оборудование по более доступной цене.

2. Повербанки

Хотя повербанк — вещь, безусловно, полезная, но до войны многие прекрасно обходились без этого устройства. Зачем тратить деньги на накопитель энергии, если можно подзаряжаться от розетки? Сейчас положение дел изменилось, и повербанк не помешает в каждом доме.

3. Велосипеды

К сожалению, в Украине еще возможны проблемы с городским транспортом. Из-за этого многие украинцы не смогут добраться до работы или навестить близких. Хотя велосипед не слишком актуален зимой, это хороший вклад в будущее.

4. Смартфоны

Сейчас без мобильного телефона просто никуда. Смартфоны есть даже у маленьких детей. Но гаджеты теряются, ломаются, начинают глючить и устаревают. Поэтому спрос на них никогда не падает, а во время войны он даже вырос.

5. Ноутбуки

Автономные компьютеры также пользуются повышенным спросом. Это незаменимое устройство, если нужно работать во время веерных отключений. К тому же сейчас студенты ВУЗов, расположенных недалеко от линии фронта, полностью перешли на обучение онлайн, а для высокой успеваемости нужно соответствующее оборудование.

6. Механические и электронные наручные часы

Как оказалось, обычные наручные часы — это не пережиток прошлого. Если не будет света, и все гаджеты сядут, нужно как-то ориентироваться во времени. Проверенные временем механизмы снова в тренде.

7. Фонарики

Они нужны всем, кто живет в населенных пунктах, где строго соблюдают светомаскировку. Ходить по городу без фонарика крайне неудобно и даже опасно. Спросом пользуются различные типы товаров, от карманных моделей до мощных устройств.

8. Туристические печи

Прогнозируемые перебои с газом и электроэнергией заставляют украинцев искать альтернативные варианты приготовления пищи. Туристическая печь — это возможность приготовить обед и погреться в самых экстремальных условиях.

9. Термобелье

Термоодежду лучше всего покупать в специализированных магазинах, торгующих снаряжением для зимних видов спорта, для охоты и рыбалки. Там предлагают по-настоящему теплые и качественные вещи, и нет риска наткнуться на подделку.

10. Рюкзаки

При звуках воздушной тревоги нужно перемещаться в бомбоубежище, по возможности с вещами первой необходимости. Подобный набор удобней всего носить в рюкзаке — так у вас остаются свободными руки и вы меньше устаете.


 
 
Error

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.