Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Что обязательно нужно увидеть в Турции?

Турция привлекает многих туристов со всего мира. Мягкий климат, теплое море — это находка для жителей холодных или умеренных регионов. Большинство путешественников летят именно за этим на курорты страны. Кроме пляжного отдыха, в государстве есть на что посмотреть. Данная статья расскажет, как интересно провести время помимо стандартных развлечений.

Что посмотреть в Турции?

Для украинцев горящие туры в Турцию — это возможность увидеть мир в самых ярких цветах:

  • Посетите Церковь Святого Николая. В городе Демре расположен храм 4 ст. Это действительно древняя христианская святыня. Здесь человек получает заряд энергии. Красота архитектуры вдохновляет на поэтическое настроение. Святой Николай был покровителем мореплавателей, а значит всех путешественников. Чудотворец поможет вам воплотить в жизнь самую сокровенную мечту.
  • Станьте участником великолепного фестиваля тюльпанов в Стамбуле. Проводится мероприятие в марте-апреле. Это великолепная игра красок и головокружительные ароматы цветов. Тюльпаны разных оттенков высаживают так, чтобы получились узоры или полноценные картины.
  • Посмотрите на танец дервишей. Это не просто народные танцы странствующих мусульманских монахов, это своеобразная медитация под музыку. Крутящийся дервиш, пение, музыка придает мероприятию мистический, таинственный оттенок.
  • Взлетите на воздушном шаре в Каппадокии. Над величественными горными ландшафтами вздымаются в небо десятки шаров. С высоты птичьего полета пейзажи кажутся еще удивительнее.
  • Пройдитесь по улице зонтиков в Анталии. Цветные зонтики парят в воздухе, защищают отдыхающих от палящих лучей солнца. Это место любят все туристы. Здесь много кафе с традиционной турецкой кухней.

Национальная кухня

Кроме культурных достопримечательностей, Турция может порадовать отдыхающих непревзойденной кухней. Что стоит попробовать:

  • Суп Тархана (молочный). Йогурт, муку соединяют с помидорами, луком, перцем. Обязательно добавляют чеснок и масло. Оригинально, но очень вкусно.
  • Плов. На Востоке умеют вкусно готовить. Плов тому подтверждение. Рис отваривают отдельно от мяса. К нему добавляют горох, иногда вермишель. Мясо поджаривают с луком и подают отдельно.
  • Пахлава. Это одна из самых известных сладостей на Востоке. Слоеное тесто пропитывают медом и посыпают разными орехами.
  • Шарап. Приятные на вкус виноградные вина.

Представьте себе, понежились на пляже, искупались в море. Позже увидели незабываемое представление дервишей, сходили в ресторан, восхитились природой и святынями страны. Такой отдых никогда не забудется. Вы по-настоящему полюбите Турцию и будете приезжать на курорты государства как можно чаще.


 
 
Error

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.