Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

В Госпогранслужбе рассказали о необычных находках в авто из США

Источник: vesti.ua

Бывшие владельцы оставляют в автомобилях не только личные вещи, но и оружие.

Один из сотрудников Государственной пограничной службы рассказал о необычных вещах, которые находили в поддержанных автомобилях из США в течение 2021 года.

Несколько дней назад пограничники Одесского отряд обнаружили в багажнике одного из "битков", прибывшего из Соединенных Штатов, полуавтоматическую винтовку, магазин к ней и восемь патронов разного калибра. Оружие и боеприпасы выявили во время осмотра Ford Edge с помощью служебной собаки. Винтовку изъяли и передали таможне.

 

Однако, по словам одного из сотрудников Госпогранслужбы, это далеко не первый случай. По данным таможенной службы, за текущий год в авто, которые приобрели украинцы на американских аукционах, правоохранители обнаружили 25 единиц оружия и 2415 боеприпасов.

Также в Госпогранслужбе рассказали о самых необычных вещах, которые находили в автомобилях из США. Среди интересных находок выделили: меч, клетка с мертвым попугаем, костюм (или мантия) священнослужителя, чучело собаки (или волка), ящик с игрушками для взрослых, а также пакеты с молоком в полу багажника и использованные памперсы, которыми были набиты все отделения в картах дверей.

По словам таможенника, чаще всего американские поддержанные автомобили попадают к украинским покупателям с мелкими личными вещами вроде мелких денег, монет, студенческих билетов, фотографий, крестиков, брелоков, кошельков, кредитных карточек и др. Самое распространенное - мусор и остатки еды.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.