Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Царь-макет. Диорама достопримечательностей России. Обзор Дмитрия Котова (видео)

Московский экскурсовод Дмитрий Котов посетил музей-диораму «Царь-макет», где в миниатюре представлены исторические места разных городов России, и сделал увлекательный обзор.

Вступительное слово автора:

Музей-диорама «Царь-макет» — увлекательный аттракцион с экспозиционной площадью 800 кв. м, который открылся 12 марта 2021 года. На макете представлено огромное количество достопримечательностей Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Калининграда, Ростова-на-Дону, Волгограда, Пскова, Сочи и многих других городов и поселков России, всего более 20. На макете выстроены свыше 700 строений, проложено 2,5 км железных дорог, по которым ходят многочисленные поезда. В этой мини-вселенной «живут» более 50000 жителей. По дорогам ездят грузовики, на улицах работает освещение, раз в несколько минут постепенно меняется время суток. А главное, это сотни интересных и забавных жанровых сценок из жизни города и деревни с россыпью отсылок и «пасхалок», выполненных креативно, талантливо и с юмором. Помимо Кремля и Красной площади, павильонов ВДНХ, доходных домов Чистых прудов, небоскребов «Москва-Сити», Исаакиевского собора, Эрмитажа, Мамаева Кургана, Нижегородской ярмарки, мечети Кул-Шариф, Сочинского речного вокзала и несметного числа других известных достопримечательностей, на макете вас ждут герои советских комедий, фэнтезийные персонажи, русские богатыри, рыцари, хтонические сущности, зомби, братки из 90-х, неформалы с рок-фестиваля и даже голые бабы. А также многое-многое другое!

Таймкоды для удобной навигации:

0:00 Вступление, о музее

2:27 Псков

4:04 Санкт-Петербург

9:31 Москва

16:11 Рок-фестиваль и другие сценки

18:19 Ростов и Дивногорье

20:41 Краснодарский край, НЛО и черти

22:13 Крым и Севастополь

23:30 Сочи

23:52 Кавказ, зомби и Плюк

24:48 Волгоград

25:35 Казань и Волга

26:48 Нижний Новгород

28:09 Суздаль, Владимирская обл. и богатыри

29:22 Ярославль, Кострома и голые бабы

30:23 Калининград

31:10 Мастерская, сувениры и впечатления

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.