Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

В Австралии ворон напал на беспилотник-доставщик еды

Источник: vesti.ua

Ворон атаковал дрон, защищая гнездо.

Местный житель австралийской столицы Канберры Бен Робертс запечатлел на видео как ворон напал на беспилотник, доставляющий кофе.

Атака дрона птицей произошла во время сезона гнездования, который по времени совпал с условиями локдауна в столице Австралии. В этот период местные жители часто через сервисы заказывали продукты и медикаменты, которые доставляли при помощи беспилотников.

В результате нападения, один из операторов доставки — австралийская компания Wing, решила приостановила полеты в северном районе города, пока специалисты оценивают поведение местных воронов.

"Мы определили несколько птиц в этом районе, демонстрирующих территориальное поведение и нападающих на движущиеся объекты", - заявили представители Wing.

 

За объяснениями представители компании обратились к местному орнитологу Нилу Гермесу. Он рассказал, что в период гнездования такое поведение птиц вполне естественно и предсказуемо.

Отмечается, что Wing является дочерней компанией Google и специализируется на доставке небольших товаров.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.