Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

В американской пустыне нашли древние монеты, которых не должно быть

Мужчина шел среди пустынных скал и случайно увидел на земле странный, почти окаменелый предмет, похожий на монету. Рядом среди камней он заприметил еще один. Турист сунул находки в рюкзак, а по возвращению из похода показал монеты археологам.

Удивлению последних не было предела: выяснилось, что монетам почти 800 лет и они из Испании.

Современная история считает, что Америку открыл Колумб и произошло это в 1492 году. В центральные части Америки, на территорию нынешних штатов Аризона и Юта, испанцы и переселенцы добрались лишь в 1776 году. Каким образом в районе появились монеты, которым к тому времени уже было 500 лет – загадка.

art-1

Естественно, сейчас основной версией ученых является та, что монеты потерял кто-то из переселенцев. Но первые испанцы, которые прошли через континент в надежде найти дорогу к Тихому Океану – не отличались любовью к старине. Они просто искали земли, где можно разбогатеть. Странно найти в их карманах пятисотлетние монеты.

art2

Сейчас археологи планируют вернуться на участок и провести там более масштабные поиски. Они надеются, что если копнуть поглубже – земля даст хотя бы часть ответов на происхождение монет.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.