Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

К Земле летит астероид, размером с Эйфелеву башню

Источник: vesti.ua

27 мая и 1 июня астероиды пронесутся близко возле Земли.

Сегодня, 27 мая, и 1 июня к Земле очень близко приблизятся два крупных астероида. Об этом в четверг, 27 мая, сообщает издание Daily Star.

По расчетам ученых, первый космический объект под названием 2021 JF1 движется со скоростью около 17 километров в секунду. Его размеры в диаметре колеблются от 94 до 210 метров в диаметре – это больше, чем статуя Свободы в Нью-Йорке. Он пролетит рядом с Землей 27 мая. 

Второй астероид — 2021 КТ1, который приблизится к Земле 1 июня летит со скоростью около 18 километров в секунду, а его диаметр составляет от 150 до 330 метров -  как Эйфелева башня в Париже. По словам астрономов, он пройдет на расстоянии 13 миллионов километров от Земли.

  • Ни одна из современных технологий не спасет человечество от катастрофы при падении астероида.
  • В NASA решили подготовиться на случай Армагеддона. Специалисты смоделируют столкновение условного астероида с Землей.
  • Компания Илона Маска SpaceX выиграла контракт NASA на запуск нового космического телескопа SPHEREx, который предназначен для изучения далеких галактик.

 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.