Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Четырехлетний вундеркинд из Индии

Источник: vesti.ua

Четырехлетняя эмигрантка из Индии поставила рекорд по таблице Менделеева: девочка прочитала на память всю таблицу за 2,2 минуты.

Эшал Марве Фирос Хан всего четыре года. Девочка родилась в Индии, но ее родители эмигрировали в Катар, и сейчас девочка ходит в школу в Дохе, столице этой страны. Девочка, по-видимому, является вундеркиндом. Она попала в Международную книгу рекордов, по памяти и по порядку назвав все химические элементы таблицы Менделеева всего за 2,28 минуты.

В частности, теперь девочка является "мировым рекордсменом по самому быстрому чтению периодической таблицы Менделеева ребенком". Кроме Международной книги рекордов, имя Эшал Марве Фирос Хан попала и в Книгу рекордов Индии, когда в этом же возрасте по памяти перечислила "55 важнейших частей человеческого тела, восемь планет Солнечной системы и 14 последних премьер-министров Индии в кратчайшие сроки".

Нынешняя школа в Дохе выразила признательность индийским учителям за воспитание и обучение столь выдающейся юной жительницы Катара. Увы, никто не сообщает, в какую конкретно школу девочка ходит сейчас, и в каком возрасте она вообще пошла в школу (в Индии, отметим, система десятилетнего образования была полностью скалькированна с советской, то есть там в школу идут не ранее, чем с шести лет).

Мимоходом

Последние дни Индия демонстрирует рекордные результаты по количеству заболевших коронавирусом, и уже десятый день подряд число новых заболевших превышает 300 тысяч человек. Предыдущий рекорд в Индии был зарегистрирован в пятницу, 30 апреля. Но уже в субботу, 1 мая, страна запросто его побила. За сутки заболело порядка 402 тыс. человек, умерло 3523 человека.

Комментарий Р.Б. И пока США выражают "озабоченность" и обещают помочь материально, Россия уже отправила два самолета гуманитарной помощи и партию вакцины "Спутник V". Так что обещать помощь и действительно помогать - это очень разные вещи.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.