Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

В Тернополе собрали уникальный внедорожник (фото, видео)

Источник: "Подробности"

Украина полна талантов, способных изобретать и создавать удивительные вещи. Недавно один из мастеров города Збраж, что на Тернопольщине, Юрий Кордупель со своим другом Иваном Коруной собрал внедорожник и назвал его "Украина".

Джип является единственным в своем роде, так как его конструкция собрана полностью вручную. Кузов выполнен из стеклопластика интегрального типа.

 

На сборку внедорожника у Юрия ушло три года и потрачено 25 тысяч долларов, сообщает "Суспільне Тернопіль".

За основу полноприводного автомобиля повышенной проходимости собственной сборки был взят ГАЗ-66 (в простонародье "Шишига"), который Юрий выменял за старую "Газель". От "Шишиги" была взята рама, колеса, двери и стекла.

Внедорожник "Украина"

Внедорожник "Украина"

В качестве силовой установки используется надежный двигатель от Mercedes-Benz мощностью 150 л.с, способный разгонять "Украину" до 90 км/ч. Расход топлива неизвестен, так как автомобиль проходит испытания.

Внедорожник "Украина"

Внутри автомобиль сделан довольно комфортным. Внутреннее пространство позволяет вместить до 7 человек. Мягкие и удобные сидения от "Мерседеса" обладают возможностью поворота на 180 градусов. Стеклоподъемники оборудованы электроприводом для дополнительного удобства. Чтобы удобнее было сдавать задним ходом, "Украина" оснащена камерой заднего вида.

Внедорожник "Украина"

Внедорожник "Украина"

Отрадно, когда люди вкладывают всю свою душу и без преувеличения золотые руки в постройку оригинального транспортного средства, радуя при этом окружающих.

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.