Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Животные в фотографиях 10.07.20

Источник: Fresher

Жизнь самых интересных животных из разных уголков мира.

Исландские жеребцы на лугу в Германии. (Фото Michael Probst):

Животные в фотографиях

Ку-ку! Новорожденный западноафриканский крокодильчик. (Фото Laurent Gilliéron):

Животные в фотографиях

Так выглядит новорожденная панда. (Фото Taipei Zoo):

Животные в фотографиях

Журавль-красавка. (Фото Xinhua News Agency):

Животные в фотографиях

В Великобритании умер самый старый кот в мире. Кот породы мейн-кун, считавшийся самым старым в мире, умер в возрасте 31 года. Раббл и жительница Эксетера Мишель Хэритедж были неразлучны с тех пор, как британке подарили котенка на 20-й день рождения. 52-летняя хозяйка животного приписывает его невероятное долголетие тому факту, что у нее никогда не было собственных детей, и она баловала кота как ребенка.

Животные в фотографиях

Журавль против слона. Венценосный журавль охранял кладку яиц, когда стадо слонов, которые кормились водными растениями, оказалось в опасной близости от гнезда. Сперва обеспокоенная птица просто сновала из стороны в сторону рядом со слонами, но затем решила, что пора выпроваживать незваных гостей со своей территории. Журавль распахнул крылья и пошел на противника, издавая предупреждающие крики и нисколько не стесняясь разницы в размерах. Слона это не особо впечатлило, и он отмахнулся от пернатого хоботом — но все же отошел на безопасное расстояние от кладки яиц, не повредив их. Журавлю этого было недостаточно: заметив поблизости слоненка, он распушил оперение и с тем же боевым задором пошел на менее крупного противника. Обескураженный детеныш попятился, но взрослый слон этого не оценил — он в несколько шагов оказался рядом и попытался ударить птицу хоботом. К счастью, она увернулась от удара.

Рожденный ползать и летать: необычные способности летающих змей. В джунглях Южной и Юго-Восточной Азии обитают райские украшенные змеи, которые обладают невиданной для рептилий способностью — они способны преодолевать по воздуху немаленькие для рептилий расстояния (от 10 и более метров) за несколько секунд. За это необычных пресмыкающихся прозвали летающими змеями. На самом деле украшенные змеи, конечно, не летают — они планируют, но делают это довольно впечатляющим образом.

Животные в фотографиях

Почему кошки любят коробки? Для исследования (2015) было отобрано 19 кошек, только что поступивших в один из голландских приютов. Десяти из них был обеспечен доступ к коробкам, и еще девять получали в приюте только базовые вещи (игрушки, продукты питания, самое обычное спальное место и так далее). Эксперимент продолжался две недели: к этому времени все участники контрольной группы сумели адаптироваться к новым для себя условиям. Однако разница между «кошками с коробками» и «кошками без коробок» оказалась значительной: в первом случае животным потребовалось лишь три дня, тогда как во втором — от недели до полных четырнадцати дней. Таким образом, возможность спрятаться в коробке снимает у кошек стресс и позволяет быстрее вернуться к обычному ритму жизни.

Животные в фотографиях

Атлантический тупик на рыбалке. (Фото Robert F. Bukaty):

Животные в фотографиях

Красавица гагара. (Фото Harry Collins Photography):

Животные в фотографиях

Лисята на прогулке в штате Мэн. (Фото Robert F. Bukaty):

Животные в фотографиях

Медведь в водоеме Бристольского зоопарка. Что-то тут не совсем чисто… (Фото Ben Birchall):

Животные в фотографиях

Снимаю! Портрет черепахи из Камбоджи. (Фото Kith Serey):

Животные в фотографиях

Трехлетний детеныш панды. (Фото Eugene Hoshiko):

Животные в фотографиях

Новорожденный жираф Ротшильда. Взрослые могут достигать высоты до 5.9 метра и веса около 1.13 тонны. (Фото Omer Messinger):

Животные в фотографиях

Камышовый кот. Камышовый кот прекрасно приспособлен к существованию в густых зарослях тростника и колючих кустарников по низменным берегам рек, озёр и морей. (Фото Emin Yogurtcuoglu):

Животные в фотографиях

Я красивый. (Фото Ina Fassbender):

Животные в фотографиях

Длиннохвостый макак. (Фото Mladen Antonov):

Животные в фотографиях

Чайка крадет круассан в Копенгагене. (Фото Mads Clau.S. Rasmussen):

Животные в фотографиях

Маленький бегемотик в зоопарке в Сент-Эньян, Франция. (Фото Guillaume Souvant):

Животные в фотографиях

Кыса. Великолепный суматранский тигр. (Фото Jeff J. Mitchell):

Животные в фотографиях

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.