Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Любопытные штуковины, о предназначении которых так просто не догадаешься

Бывало ли с вами такое: разбираете хлам в доме или гуляете по улице и вдруг находите вещь, о назначении которой можно лишь догадываться? Герои нашей статьи как раз попали в такую ситуацию. Им так захотелось выяснить, что же такое они обнаружили, что они решили обратиться за помощью к людям по всему миру.

Только посмотрите, с какими странными предметами сталкивались люди в своей жизни.

«Для чего нужны эти палочки?»

Ответ: Это сликер (полировщик) для обработки торца кожи. Вот что рассказала об этом предмете пользовательница Pikabu: «Из-за него у меня была неловкая ситуация на почте. Обычно, когда забираю посылку, щупаю, что же там пришло. Взяла сверток, пощупала, и такая: „Ага, вспомнила, что заказывала!“ На выдаче посылок сидел парнишка, и он так мерзко ухмыльнулся. Наверное, тоже пощупал».

«Нашел эту штуку, когда продавал недвижимость. У механизма есть цифры от 1 до 31, и он вращается, если крутить заостренный конец»

Ответ: Это тахометр. Он нужен для измерения частоты вращения различных деталей, например для частоты вращения двигателя.

«Нашел это в старой телефонной будке, у него есть выключатель. Подумал, что это какой-то странный нагреватель»

Ответ: Это часть специального вентилятора для телефонных будок.

«Обнаружил это в комиссионном магазине. Когда дергаешь за ручку, внутри что-то заводится»

Ответ: Это таймер автоспуска для фотоаппарата на тот случай, когда некому нажать на кнопку, чтобы вас сфотографировать. Его нужно вставить в специальное отверстие в камере и завести.

«Рукоятка сгибается, а внизу есть что-то вроде открывалки для бутылок. Кто-нибудь знает, для чего это?»

Ответ: Это ножницы для нарезания зелени и трав.

«Нашел в подвале. Сделано из очень твердой кожи»

Ответ: Это кожаный ремень, который помогает проталкивать иглу сквозь жесткий материал. Здесь можно посмотреть, как он надевается.

«Нашел в доме своей бабушки маленький контейнер с ложечкой»

Ответ: Это миниатюрная солонка.

«Я переехал в дом, в котором есть бар. С каждой его стороны есть 2 вот такие штуки, висят рядом с открывалками для бутылок. Что это может быть?»

Ответ: Это зажим для барных полотенец. Полотенце нужно просунуть между чашечками, а кольцо продвинуть вниз, чтобы они прижались друг к другу.

«Нашли эту маленькую медную коробку несколько лет назад. До сих пор не имеем понятия, что это»

Ответ: Это портативная пепельница. На крышке есть специальная опора, чтобы класть туда сигарету.

«Эта штука легкая. Даже не представляю, для чего она»

Ответ: Это разновидность гуиро (güira) — латиноамериканского музыкального инструмента. Музыкант, который играет на гуиро, проводит по нему специальным скребком и извлекает характерный стрекочущий звук.

«Подскажите, что это?»

Ответ: Это ножницы для подрезания свечных фитилей.

«Только что нашел эту штуку. Можно сделать так, чтобы металлические чашечки не касались друг друга»

Ответ: Это приспособление для аккуратного разбивания яиц.

«Что это за идеально ровные круги на пляже?»

Ответ: Эти следы остались от оборудования для исследования численности моллюсков. Вот как оно выглядит. Специалисты подсчитывают количество моллюсков в районах замера и узнают их среднее число на всем пляже.

«Отдыхаю сейчас в Англии. Нашел эту вещь в кухонном шкафу»

Ответ: Это винтажная ручная соковыжималка для цитрусовых. Фрукты нужно давить о закругленный конец, сок при этом будет стекать по желобкам.

«Когда тянешь за кольцо, появляется 4 шипа. Что это может быть?»

Ответ: Это довольно редкий предмет конца XIX века, который не дает украсть часы из кармана. Один конец желудя прикрепляется к часам, а другой — к внутренней части кармана. Если вор потянет за кольцо, чтобы украсть часы, шипы вопьются ему в пальцы.

adme


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.