Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

В "Росатоме" рассказали о новом методе борьбы с коронавирусом

Источник: https://aftershock.news/
Физико-энергетический институт (ФЭИ) имени А.И. Лейпунского. Фото: Владимир Федоренко/ РИА Новости

"Росатом" изобрел новый метод борьбы с коронавирусом. Речь идет о дезинфекции легких с помощью ультрафиолета. Методику создали специалисты Физико-энергетического института имени Лейпунского, который является одним из ведущих научных центров госкорпорации.

"До сих пор никому не удавалось провести такую процедуру внутри человека. Мы нашли способ это сделать. Новый проект назвали "светящийся газ". Суть в точном подборе молекул и газовых компонентов, способных остаться активными при вдыхании и при этом излучать ультрафиолет прямо в легких", - со ссылкой на директора ФЭИ пишет РИА Новости.

По словам директора ФЭИ, ученые подбирают молекулы и газовые компоненты, которые способны оставаться активными при вдыхании и излучать ультрафиолет прямо в легких.

"Надеемся, что кроме коронавируса наш метод позволит лечить туберкулез, онкологию и другие болезни", - добавил Говердовский.

Использованные источники: 

В "Росатоме" рассказали о новом методе борьбы с коронавирусом

В "Росатоме" заявили о разработке нового метода борьбы против COVID-19


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.