Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Crew Dragon отправился к МКС

30 мая компания SpaceX снова вписала свое название в историю космонавтики. Созданный ею космический корабль Crew Dragon с экипажем успешно вышел на околоземную орбиту.

Crew Dragon отправился в космос со второй попытки. До последнего момента существовали опасения, что из-за неблагоприятных метеоусловий запуск будет снова перенесен. К счастью, погода все же улучшилась. Запуск прошел без каких-либо проблем. Crew Dragon вышел на заданную орбиту, первая ступень Falcon 9 совершила успешную посадку на автономную баржу Of Course I Still Love You.

В ближайшие часы Crew Dragon осуществит серию из пяти маневров, которые направят его на встречу с МКС. Кроме того, астронавты проведут серию проверок оборудования и опробуют управление новым космическим кораблем. Стыковка Crew Dragon с МКС должна состояться в 14 часов 30 минут по всемирному времени (17:30 по Минску/Москве/Киеву).

https://kiri2ll.livejournal.com/1486523.html

Трансляция SpaceX

Трансляция NASA

Трансляция сайта NASASpaceflight (вид с площадки для зрителей)

Русская трансляция от "SpaceX по-русски"

Ещё одна русская трансляция

https://masterok.livejournal.com/6273162.html


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.