Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

«Русские – ненормальные»: норвежка, прожив три года в России

Многие иностранцы приезжают в нашу страну, чтобы посмотреть на безумных русских и страну в целом. Приехав однажды в Россию, они остаются жить здесь навсегда. После нескольких лет жизни в России иностранцы решают озвучить свое впечатление.

Журналистка из Норвегии Тура приехала в Россию три года назад. За эти годы наша страна стала для нее вторым домом. Она активно освещает в прессе российские темы за границей.

Сама она часто рассказывает о своей жизни в самой большой стране.Девушка даже написала книгу про ненормальных русских. В ней она подробно рассказала о России и ее жителях.

Тура подробно рассказала, как россияне относятся к норвежцам. Девушка уверенна, что русские хорошо относятся к ее согражданам. Единственное, что русским не нравиться в норвежцах так это – скованность и неэмоциональность.

По мнению Туры, русские открытые и могут эмоционально высказываться в адрес друг друга. В Норвегии это считается дурным тоном.

Русские могут быстро принять любое решение, а жители европейских стран всегда тщательно думает перед тем, как что-то сделать. Европейцы медлительны и русских это раздражает.

Иностранки не понравилось, что в России много коррупции.

«Здесь можно запросто получить любую справку за деньги или «отмазаться» от содеянного. Также можно легко купить себе место в престижном ВУЗе. Такого в Европе точно не встретишь», – отметила норвежка.

В России всегда шумно. Россияне любят поговорить на любые темы. В Норвегии намного тише. Иностранка просто в восторге от русских. Они прямые и открытые люди, которые могут сказать все в лицо и не обсуждать за спиной. Россияне могут общаться совершенно на любые темы. Они ответят даже на самые каверзные вопросы.

Тура уверена, что, несмотря на разный менталитет, русские и норвежцы очень схожи. Норвежка рада, что уже три года живет в непредсказуемой стране России, где живут ненормальные русские, но в хорошем смысле этого слова.

Россияне могут быть разными: грубыми и добрыми, агрессивными и общительными, дружелюбные и враждебными. По мнению норвежки, нужно просто найти подход к странным русским.

«Россия – великолепная страна», – подытожила иностранка.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.