Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Как нельзя шутить в разных странах

Во время путешествий в разные страны практически невозможно избежать общения с местными жителями. Многие стараются узнать о местной культуре общения побольше, но зачастую забывают об одной очень важной составляющей — юморе. Как же пошутить, чтобы никого не обидеть, во время поездки?

США

Американский юмор стал основой создания популярнейшего ныне направления стенд-ап. Казалось бы, шутить здесь можно абсолютно про все. Но это не совсем так: при разговоре с обычными людьми будьте очень аккуратны с темами расовых и гендерных проблем.

Великобритания

Британский юмор может показаться многим довольно странным и порой даже слишком грубым. Однако туристам стоит быть более сдержанными, особенно с шутками над разными народностями в государстве, например, над простоватостью шотландцев. Эти шутки нередко становятся причинами конфликтов.

Китай

Очень важно запомнить одну вещь: не стоит шутить в Китае над вопросами личных отношений, это воспринимается как нечто абсолютно неприличное. Кроме того, государственная политика в основном считается неприкосновенной темой, так что ее тоже лучше не поднимать в шутках.

Германия

Немцы — народ, который любит пошутить и над другими, и над собой, они достаточно самоироничны. Однако резко здесь воспринимаются издевки над чужим внешним видом, интересами, взглядами и т. д., это будет считаться грубостью.

Франция

Как и в Китае, во Франции в первую очередь не стоит шутить о государстве, так как французы очень патриотичны. В то же время, нужно быть готовым к тому, что особенности вашей нации подвергнуться шуткам, и иногда очень даже неприятным.

Япония

О японцах часто думают, что они совсем не юморные, но просто не все понимают их особенности. Нужно знать, что юмор здесь возведен в ранг искусства под названием ракуго, поэтому, в первую очередь, нужно ознакомиться с контекстом. Если не уверены в уместности шутки — точно не стоит ее говорить вслух.

Италия

Самой неприкосновенной темой для итальянцев является тема семьи и родственников. Любая, даже самая безобидная, шутка про родителей покажется очень грубой и даже оскорбительной. Зато в остальном у итальянцев нет границ для юмора.

отсюда


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.