Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

Мощные пистолеты, на которые не нужно разрешение

Источник: https://www.fresher.ru/

Современное пневматическое оружие во многом не уступает огнестрельному. Некоторые из винтовок и пистолетов достаточно мощны: для покупки до определенной дульной энергии не требуется ни лицензии, ни разрешения.

Дульная энергия пневматики высчитывается в джоулях. Мощность в 7,5 джоулей не требует для покупки никаких документов, кроме удостоверяющих личность.

Примечание Владимира Зыкова. Очевидно, в каждой стране по-своему. Статья, видимо, из России, в других странах может быть иначе.

Мощные пистолеты, на которые не нужно разрешение

В этот промежуток попадает большинство пневматических пистолетов. К примеру, новичкам часто рекомендуют пневматический пистолет ТТ МР-656К, мощность которого всего 3 Дж. Вот так выглядит след от выстрела пневматического ТТ в баллистическом геле, имитирующем человеческое тело.

Мощные пистолеты, на которые не нужно разрешение

В этом ролике эксперты более подробно обсуждают гражданское пневматическое оружие: В целом, все эксперты приходят к выводу, что мощная пневматика действительно может стать удачным выбором даже для охотника. Правда, такое оружие уже придется регистрировать.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.