Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное

«Буханку» превратили в дом на колесах «Байкал»

Основное обстоятельство, подразумевающее трансформацию внедорожника в жилое пространство – это появление в салоне «Буханки» сразу двух полноценных спальных мест. Первое размером 1950х1255 мм раскладывается под потолком, второе (1900х1460) получается из дивана и спинок двух пассажирских кресел.

Правда, для размещения «второго этажа» микроавтобус переживает серьезную доработку крыши: в ней появляется подъемная секция из армированного пластика с амортизаторами и москитными сетками. В салоне кемпера при ее подъеме можно стоять в полный рост, а общая высота «Байкала» в таком положении достигает 2 710 мм. Проем в крыше для выдвижной секции усиливается алюминиевой рамой.

Для микроавтобуса разработали комплект модульной мебели, который включает в себя не только спальные места, кресла и шкаф для одежды, но и полноценную кухню с плитой, раковиной, холодильником и дополнительными ящичками. Предусмотрены также баки для воды. В списке опций упоминаются выдвижной тент, биотуалет, несколько вариантов отделки интерьера и кое-какие нововведения, увеличивающие внедорожные способности «Байкала» – например, лифт-комплект и пневмоэлементы в подвеске, а также шины BFGoodrich All Terrain.

Набор модификаций, разработанный УАЗом вместе с фирмой «Люкс Форм», изначально предназначался для продажи европейским поклонникам классических ульяновских внедорожников, а сейчас спецверсию «Буханки» (видимо, после тестов на рынке Германии) решено продавать и в нашей стране. Стоимость такого апгрейда начинается с 500 тысяч рублей без учета цены самого УАЗ СГР. Правда, на заводе не уточнили, включены ли в прайс работы по установке комплекта, или владельцу микроавтобуса самому придется брать в руки молоток и болгарку.

©


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.